Ansprechpartner

im Kreis Olpe

Stadt Attendorn

Martin Plückebaum – Umweltbeauftragter

Kölner Straße 12
57439 Attendorn

Telefon 0 27 22/64-311
E-Mail m_plueckebaum@rathaus.attendorn.de

Stadt Drolshagen

Dieter Gastreich – Umweltschutzbeauftragter

Hagener Straße 9
57489 Drolshagen

Telefon 0 27 61/97 01 35

E-Mail d_gastreich@drolshagen.de

Gemeinde Finnentrop

Brigitte Kümhof – Umweltschutz- und Agendabeauftragte

Am Markt 1
57413 Finnentrop

Telefon 0 27 21/4 08 49

E-Mail b_kuemhof@finnentrop.de

Gemeinde Kirchhundem

Günther Tausch – Umweltbeauftragter

Hundemstraße 35
57399 Kirchhundem

Telefon 0 27 23/4 08 49

E-Mail g_tausch@kirchhundem.de

Stadt Lennestadt

Dr. Michael Droste – Umweltschutz- und Agendabeauftragter

Helmut-Kumpf-Straße 25
57368 Lennestadt

Telefon 0 27 23/60 81 04

E-Mail m_droste@lennestadt.de

Stadt Olpe

Sabine Melzer – Umweltschutzbeauftragte und Agendabüro

Franziskanerstraße 6
57462 Olpe

Telefon 0 27 61/83 12 54

E-Mail s.melzer@olpe.de

Gemeinde Wenden

Winfried Hundt – Umweltbeauftragter

Hauptstraße 75
57482 Wenden

Telefon 0 27 62/40 63 07

E-Mail w_hundt@wenden.de

Verein für soziale Arbeit und Kultur Südwestfalen e.V.

Elisa Heinrich – Koordinatorin für entwicklungspolitische Bildungsarbeit

Sandstraße 12
57072 Siegen

Telefon 02 71/3 87 83 – 14
Fax 02 71/3 87 83 – 20

E-Mail elisa.heinrich@vaks.info

Wolfgang Silbermann – Koordinator für entwicklungspolitische Bildungsarbeit

Am Markt 3
57462 Olpe

Telefon 0 27 61/82 84 44
Fax 0 27 61/82 84 45

E-Mail wolfgang.silbermann@vaks.info

Mit anderen teilen: